Как защититься при покупке б/у автомобиля с недобросовестной информацией

• г. Москва

Суть вопроса в следующем: 30.11.2014 нами был куплен б/у автомобиль в автосалоне. Машину саму показали, а документы на машину нет, автомобиль был куплен в кредит с внесением первоначальной суммы. В стоимость кредита оказывается вошло и комиссия за перевод ден. средств автосалону и брокерские услуги (30% от стоимости машины), и страхование жизни. В итоге первоначальный кредит 140 тыс. превратился в 300 тыс. Это они нас мусолили 6-7 часов. После подписания бумаг нам выдали только птс-ку. Пробег на машине был 56 тыс (2011 г.). Нам клятвенно уверяли что машина чиста, исправна и тд. был один хозяин и не таксовала. Дома я пробила предыдущего хозяина, это ЮЛ, осн. деят-тью которого было-такси, получается машина таксовала три с лишним года и спидометр реально показывает не ту цифру. Диагностическую карту нам не выдали. Что нам лучше сделать и куда обратиться, с уважением. Альбина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор

Ст 18 закона и ст 450-452 и 503 гк РФ- расторгайте договор купли- продажи после правильно проведенной экспертизы

Эксперт есть

Здравствуйте. То что машина таксовала - это не факт, даже если бывших хозяин - это

ИП. Вам нужно обратиться в официальным дилерам или в независимую экспертизу и в случае , если ваши опасения подтвердятся, вы можете требовать расторжения договора и возврата денег. Кроме того, это можно сделать и при включении в договор комиссии, брокерских услуг и страховки. Обращайтесь, поможем, все координаты указаны внизу письма.