Имущество, полученное в дар от родителей, подверглось аресту из-за просрочки выплаты кредита - законное ли это?

• г. Москва

Мне моими родителями было подарено недвижимое имущество, на тот момент я состояла в браке. Муж взял кредит в банке под развитие производства. Выплата аредита просрочена. В 2013 году мы развелись. Сейчас судебные приставы наложили арест на имущество принадлежащее мне на праве дарения. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет, это только ваше имущество

незаконно. обдалуйте

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")