Возможно ли мне подать на фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума?

• г. Оренбург

Мой бывший муж живет официальным браком в другой семье. Его жена занимается предпринимательской деятельностью, совместно с ним. Возможно ли мне подать на фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума? На данный момент он перечисляет по 800 руб ежемесячно. Он оформлен продавцом у жены, имеют совместное имущество, естественно, их доход более высокий. Сыну ничем не помогает, не встречается. Сыну 15 лет, имеет ряд заболеваний: бронхиальная астма средней степени тяжести, дисбактериоз, гастрит, миопия средней степени... На какие статьи мне сделать ссылки при подаче заявления, и я полагаю, потребуются справки о состоянииздоровья сына.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать подать на алименты в фиксированной сумме, но ваш бывший муж документально докажет. что он работает и получает стабильный (хоть и небольшой) доход...

Если вы хотите получить с отца ребёнка деньги на его лечение - то надо доказать, что эти деньги действительно нужны на лечение. И тогда суд может назначить выплату отца.

С уважением,

Антон Жаров