Можно ли в одном заявлении в суд просить о восстановлении срока принятия наследства и о признании наследника принявшим наследство?

• г. Москва

Можно ли в одном заявлении в суд просить о восстановлении срока принятия наследства и о признании наследника принявшим наследство?

Ответы на вопрос (3):

Просить можно, но это разные требования и основания у них разные

это разные требования и будут 2 разных иска.

Не уверен, но выскажу своё мнение...

Подается основное заявление "о признании наследника принявшим наследство" - принимается решение в случае рассмотрения "по существу"

Но к нему прилагается ходатайство "о восстановлении пропущенного срока"- по которому сначала выносится определение об удовлетворении и далее переход к рассмотрению иска "по существу"