Сейчас его мать оформляет на него инвалидность по состоянию психического здоровья.

• г. Санкт-Петербург

Я с отцом ребенка не состоим в браке. В июле прошлого года оформляли соглашение об уплате алиментов на год, так как надо было оформлять выплаты на ребенка, выплачиваемые из городского бюджета (я еще учусь на дневной форме колледжа и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Ребенку на тот период было полгода (родилась 26 января прошлого года). Сейчас надо переоформлять соглашение так, как срок подходит к концу. В сентябре он лежал в психиатрической больнице. С октября до января он как положенно отдавал алименты, так как еще работал. Сейчас его мать оформляет на него инвалидность по состоянию психического здоровья. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если соглашение об алиментах отец ребенка больше подписывать не будет, подавайте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.