Как созаемщику подать заявление на реструктуризацию?

• г. Яранск

Подать заявление на реструктуризацию или пусть подадут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Попробуйте сначала урегулировать споры с банком до суда, т.е. направьте в банк заявление на реструктуризацию.

А после, ждите суда, если не получится договориться

Вам необходимо по возможности погасить возникшую задолженность. В суд сбербанк вряд ли выйдет первым, т.к. это не в его интересах (начисляется неустойка в виде штрафа и пени).

Ждать суда также не стоит, нужно сперва расторгнуть договор с банком.

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени