Могут ли претензии на имущество быть восстановлены после расторжения брака в соответствии с судебным решением?

• г. Москва

При расторжении брака в судебном решении есть фраза о том, что бывшие супруги не имеют имущественных претензий друг к другу. Спустя год бывшая супруга заявляет о том, что претендует на половину машины, приобретенной в браке. Подскажите, пожалуйста, решение суда о разводе будет служить основанием для отклонения иска?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет. Тогда не было, потом появились разногласия. Дело житейское

нет, не будет. Она имеет на это право. На тот момент у нее претензий не было, а потом они появились.

Вы сами ответили на свой вопрос:

Решение суда О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, т.е. вопрос раздела имущества в суде не рассматривали.

Это обычная ошибка, если при разводе супруги не обращаются к юристу (адвокату).

Срок давности по требованиям о разделе супружеского иму-ва - 3 года.

Нет, безусловно не будет.