Как правильно написать и оформить объяснительную после травмы во время катания на роликах

• г. Гродно

Каталась в выходные на роликах... упала и сламала руку... была на больничном 1 мес., попросили написать объяснительную на имя директора. .. как правильно написать и оформить объяснительную... спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Опишите в объяснительной обстоятельства получения травмы. Что это бытовая травма.

у вас есть больничный ,зачем им объяснительная, законом это не предусмотрено.

При желании можете написать в свободной форме.