Вопрос о въезде на территорию РФ с РВП без загранпаспорта для гражданки Украины и её дочери.

• г. Красногорск

Я гражданка Украины, но у меня есть РВП Московской области. Перед Новым годом уезжаю к родителям на Украину (Луганская обл.) буду возвращаться назад в январе 2015 года. Загранпаспорта у меня нет. Впустят ли меня и мою дочь (15 лет) на территорию РФ при наличии у меня РВП и студенческого удостоверения Московского колледжа моей дочери? Заранее Вам благодарна, с уважением, Дарья!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ОБЯЗАНЫ впустить

оснований для неразрешения въезда нет.

без последствий можете отсутствовать в РФ не более полугода, иначе возникнут основания для аннулирования РВП. на дочь возможно распространяется ограничение по пребыванию в РФ не более 90 суток из периода в 180 дней, уточните её правовой статус в РФ.

Для въезда в РФ вам будет нужен загранпаспорт.