Возможно ли добавить дополнения или иск о лишении родительских прав после первого заседания по иску на алименты? Как это сделать?

• г. Бендеры

Скажите я подала иск на алименты уже было 1 заседание, могу ли я добавить еще дополнения или иск о лишении родительских прав в этом же судебном деле. И как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина Ионовна. Иск о взыскании алиментов и иск о лишении родительских прав, разные иски (предмет иска разный). Как правило иску о лишении родительских прав предшествует иск о взыскании алиментов. Согласно статьи 68 КоБС ПМР, родители или один из них могут быть лишены родительских прав если: уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов. При необходимости консультации звоните:777-33102. Удачи.