Я с мужем не живу. С ним не разведена, ребенку не помогает и доверенность не дает на выезд за границу. Что делать.

• г. Москва

Я с мужем не живу. С ним не разведена, ребенку не помогает и доверенность не дает на выезд за границу. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на алименты (ст. 81 СК РФ)

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Если он не обращался в УФМС для установки запрета на выезд, то согласие не нужно.

Если обращался то вопрос нужно решать в судебном порядке.