Вопросы о получении визы для гражданки Грузии в Харькове и о возможности получить паспорт РФ в Грузии.

• г. Харьков

Здоаствуйте... скажите пожалуйста: я гражданка грузии, лечу в россию с визой и приглашением родители граждане рф, вот я живу в харькове могу ли я получить визу в харькове или же надо ехать в грузию... И еще есть такой закон что если мои родители граждане рф я одна гражданка грузии могу ли я получить паспорт рф в грузии написав заявление о том что хочу возвратиться к родителям? За какое время могу получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу визы обратитесь в Посольство или Консульство Грузии в Украине. Гражданство можете получить по процедуре, указанной в Законе о гражданстве РФ. Так как Ваши родители - граждане России, можете получить в упрощенном порядке.