Не понимаем причину отказа в пособии по уходу за ребенком - зарплата мужа ниже прожиточного минимума

• г. Солнечногорск

Мы обратились в собес с целью оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и плюс единовременная выплата за рождение ребенка. Семья у нас 3 человека Я, муж и новорожденная дочка. В собесе сказали какие документы нужно принести. Все было понятно, пока речь не зашла о зарплате мужа, она оказалась меньше прожиточного минимума, на что нам сказали что в этом случае пособие начисляться не может. Не можем ни как понять причем здесь размер заработной платы мужа. Наверное должно быть наоборот, если доход получается ниже прожиточного минимума, то должны быть еще какие то выплаты. Объясните пожалуйста прав работник собеса или это какие то уловки.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные пособия не зависят от зарплаты, жалуйтесь начальству.