Проблемы с новым электросчетчиком - счетчик не работает, установка нового и опломбирование – кто оплачивает?

• г. Кострома

Я заменила старый эл. счетчик на новый в феврале 2012 года Срок гарантии 5 лет со дня изготовления. В ноябре 2014 года обнаружила что счетчик не работает, (т.к.только 1 ноября 2014 г. приехала с дача, на которой была все лето) Управляющая компания придет 3,12,2014 чтоб снять этот счетчик и чтоб я отвезла его в м-н на обмен. Вопрос, за чей счет устанавливать другой счетчик (плата за установку) и еще платить чтоб его опломбировали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За ваш счёт в любом случае, но пломбировка должна быть бесплатна

Если квартира муниципальная, за счет собственника - муниципалитета, если собственник Вы - то за ваш счет.

Но вы вправе предъявить продавцу претензию и указать все убытки, которые вам причинены. При отказе оплаты - обратитесь в суд - ст. 18 ЗоЗПП