В последнее время муж не оказывает ни какой материальной помощи, т.е. деньги дает разве что на продукты.

• г. Оренбург

Я замужем, у нас общий ребенок (11 месяцев), проживаем совместно. В последнее время муж не оказывает ни какой материальной помощи, т.е. деньги дает разве что на продукты. Ребенка, по сути, содержат наши родители. Я студентка 4 курса ОГАУ, учусь заочно, не работаю. Сейчас собираюсь подать иск на алименты на ребенка без расторжения брака и иск на выплату мне материального содержания. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, какие документы нужны, удовлетворят ли мои исковые требования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, т.к Вы состоите в браке и проживаете вместе, то доказать несодержание ребёнка будет нереально.В данном случае исковые требования суд не удовлетворит.С уважением Алексей