Я мать одиночка, отец ребенка умер год назад, как оформить наследство и пенсию, но ребенок записан на бывшем муже. ?

• г. Казань

Я мать одиночка, отец ребенка умер год назад, как оформить наследство и пенсию, но ребенок записан на бывшем муже. ?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, то обращайтесь в пенсионный фонд и к нотариусу. Если не установлено, то обращайтесь в суд.

Отцовство как я понял установлено... Вам необходимо обратиться в суд... Вопрос объемный... обращайтесь очно.