Иск о признании брака недействительным после года развода - какие доказательства нужны в суде?

• г. Москва

Год назад развели через суд (муж уклонялся). Сейчас он отменил заочное решение и подал иск о признании брака недействительным. В заявлении написал, что я хотела прописаться в его муниципальной квартире, совместного хозяйства не вели и,что жили в разных комнатах. Какие доказательства нужны в суде? Ведь я всё это время проживала в квартире, оплачивала ком. услуги, делала ремонт.

Ответы на вопрос (6):

Свидетельские показания, квитанции об оплате Вами коммуналки, какие-то доказательства реальной семейной жизни - совместные фото, возможно билеты на совместное путешествие и т.п.

свидетельские показания об отношениях в семье- точно.., если есть- чеки квит. на оплату ЖКУ, договоры на ремонт жилья и т.д. Дело серьезное. Но ему будет тоже не так-то просто доказать недействительность брака. Готовьте возражения.

в качестве доказательств могут быть приняты ваши объяснения, показания свидетелей, письменные доказательства и т.д.

И в чем Ваш вопрос? Если Вы желаете возражать в заявленных требованиях - так обратитесь к реальному адвокату\юристу, который и будет планировать тактику защиты по иску

Здравствуйте. Нужно составлять возражения на иск. Доказательства могут быть любые

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.