Купил машину со штрафстоянки - правомерно ли удерживание до оплаты штрафов водителя?

• г. Благовещенск

Купил машину со штрафстоянки. Машину не отдают, пока не будут оплачены штрафы водителя, управлявшим авто в момент задержания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне - правомерно, нужно найти собственника авто.

Неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру

А на автомобиль, случайно, арест не наложен из за этих штрафов в рамках исполнительного производства, не интересовались?

Если нет - то такие требования незаконны.