Вопрос о получении паспорта с просроченной подачей документов и нехваткой денег для оплаты штрафа

• г. Таруса

Просрочила подачу документов на замену паспорта, выписали штраф сказали что буду его платить при получении паспорта. Паспорт готов. Денег на данный момент нет. стоит ли мне идти в паспортный стол? Или они отдадут мне паспорт после того как я заплачу штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вообще обязаны отдать и без оплаты штрафа, а штраф позже заплатите

Спросить
Пожаловаться

В общем ситуация такая, мне 7 августа исполнилось 20 лет. документы на замену паспорта сдала только 18 сентября. Мне сказали что нужно оплатить штраф, спросили когда буду платить сейчас или при получении паспорта. Я сказала что при получении. Прошло уже 3 месяца и 8 дней. Сегодня позвонила сказали что паспорт готов. Стоит мне идти получать его (денег На данный момент нет) имеют ли они право не отдавать мне паспорт если я сейчас не заплачу штраф? На какую статью ссылаться? Что говорить им?

Просрочила замену паспорта. Отдадут ли мне паспорт сразу, или только после того как я заплачу штраф?

Просрочила замену паспорта отдадут ли мне паспорт сразу, или только после того как я заплачу штраф? Как я слышала они не имею права не отдавать мне паспорт. А если такое произойдет что делать в данной ситуации?

Просрочила замену паспорта на 2 дня. Подала документы на замену, приняли. Позвонили с паспортного стола сказали 6 марта приехать для получения штрафа. Сегодня позвонили, узнали приеду ли я или нет, и сказали что паспорт уже напечатан. Мне отдадут паспорт или сначала штраф оплатить надо?

Получила гражданство рф. сдала документы на паспорт в уфмс 28 августа, сказали что паспорт будет готов после 10 сентября. Я пошла его получать 23 сентября, в паспорте стоит дата выдачи 2 сентября. При сдачи документов на получении паспорта мне не сказали что я его должна была получить в срок 15 дней. В паспортном столе сказали что я должна заплатить штраф за просрочку прописки. Подскажите теперь при прописке я должна заплатить штраф или нет.?

Прилично просрочила срок подачи документов на замену паспорта при достижении 20 лет. Подавала документы через мфц, паспорт получила в паспортном столе в отделении полиции. Мне выписали штраф. Вернее дали бумажку с реквизитами где была написана и сумма штрафа. Сказали оплатить в ближайшие дни. Никакого протокола составлено не было. Паспорт у меня на руках. Нужно ли оплачивать? Могут ли они через суд взыскать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила замену паспорта по смене фамилии (замужество). В паспортном столе выписали штраф 2500 руб. Скоро забирать готовый паспотр, а штраф не оплачен, отдадут ли мне его без оплаты? И в течении какого времени я должна оплатить штраф?

Просрочили получение паспорта почти год, знаем что штраф неизбежен, как платится штраф, при подачи документов или при получении паспорта? И каков размер штрафа матерям одиночкам?

, так как в данный момент я не в своем районе по симейным обстоятельствам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение