Просрочка замены паспорта - перспективы получения документа и оплаты штрафа

• г. Красноярск

Просрочила замену паспорта на 2 дня. Подала документы на замену, приняли. Позвонили с паспортного стола сказали 6 марта приехать для получения штрафа. Сегодня позвонили, узнали приеду ли я или нет, и сказали что паспорт уже напечатан. Мне отдадут паспорт или сначала штраф оплатить надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Документы следует подавать в ФМС в течение 30 дней с момента наступления 20, 45-летнего возраста или по другой причине. Если вы подадите их позже, это будет считаться просрочкой.