Просрочка замены паспорта - перспективы получения документа и оплаты штрафа

• г. Красноярск

Просрочила замену паспорта на 2 дня. Подала документы на замену, приняли. Позвонили с паспортного стола сказали 6 марта приехать для получения штрафа. Сегодня позвонили, узнали приеду ли я или нет, и сказали что паспорт уже напечатан. Мне отдадут паспорт или сначала штраф оплатить надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Документы следует подавать в ФМС в течение 30 дней с момента наступления 20, 45-летнего возраста или по другой причине. Если вы подадите их позже, это будет считаться просрочкой.

Спросить
Пожаловаться

Просрочила подачу документов на замену паспорта, выписали штраф сказали что буду его платить при получении паспорта. Паспорт готов. Денег на данный момент нет. стоит ли мне идти в паспортный стол? Или они отдадут мне паспорт после того как я заплачу штраф?

Здравствуйте. Я просрочила паспорт на 6 месяцев. 5.08.17 подала заявление на замену в МФЦ, мне сказали, что мне позвонят для оплаты штрафа, мне не позвонили, 18.08.17 я получила паспорт. Сегодня 22.08.17 миграционная служба очнулась и позвонила, что мне необходимо прийти писать объяснительную. По закону, я не обязана платить штраф? Если они не заметили в тот же день или за день до выдачи паспорта просрочку.

Ребёнок пролил воду на мой паспорт. Я обратилась в паспортный стол на замену паспорта в связи с порчей, оплатила гос. пошлину 1500 рублей, документы приняли. Но сегодня мне позвонили с паспортного стала и пригласили для составления административного протокола. Что мне грозит? Штраф? То в какую сумму?

Я просрочила замену паспорта, и я не понимаю как он заменяется, сначала надо оплатить штраф и только потом выдадут паспорт, или можно получить паспорт и потом оплатить штраф?

Получил гражданство РФ после вида на жительство. В паспортном дали справку на 17 декабря для получения самого паспорта.17 получил паспорт обратился насчет прописки тутже в паспортный стол, сказали все забито до нового года обратитесь в МФЦ. Позвонил записали на 23 декабря, сдал все документы, приняли. Через 2 дня позвонили с паспортного стола и сказали что я просрочил регистрациюи что я должен заплатить штраф. Вроде в паспорте указано что выдано 13 декабря. Но фактически я получил паспорт на руки 17.Скажите правомерно ли?Спасибо за ответ!

Просрочил замену паспорта, сотрудник паспортного стола потребовал оплатить штраф непосредственно ему. Законно ли это? Насколько я знаю, все штрафы оплачиваются через банк.

Просрочила паспорт на 3 месяца, отдала делать 2 недели назад. Сказали оплатить штраф. Мне отдадут паспорт или сначала нужно оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт написала заявление в полицыю дали талон что заявление принято после чего следователь напечатал справку по месту требования все документы свидетельства о рождение и ксерокопию паспорта принесла в уфмс подала документы на востановления, сегодня мне позванили с паспортного стола и сказали что я должна заплатить штраф в размере 1.500 руб.

Просрочила паспорт на 1.5 месяца какой будет штраф и можно ли оплатить штраф при получении паспорта, потому что на данный момент нет возможности оплатить, но сегодня в срочном порядке мне нужно подать документы на замену.

Просрочила замену паспорта. Отдадут ли мне паспорт сразу, или только после того как я заплачу штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение