Отказ в выдаче второго экземпляра протокола - как довести дело до конца?

• г. Ростов-на-Дону

В г.ТИХОРЕЦКЕ Краснодарского края капитан ГАИ Гончаров отказал в выдаче второго экз. протокола. Я обратился в отделение ГИБДД. Майор, ведающий административной практикой, сказал: "Протокол подписали, значит получили". Попросил ксерокопию. Отказал.

Обратился письменно начальнику ГАИ г.КРОПОТКИН (вышестоящий орган). Два месяца нет ответа. Думаю, не будет. Хочу довести дело до конца, т.к. другим водителям в ТИХОРЕЦКЕ тоже отказывают в выдаче второго экз., а это грубейшее нарушение Закона.

ВОПРОС. Куда обратиться далее?

Ответы на вопрос (1):

Вышестоящему начальству, в прокуратуру и в суд.