Возможность матери мужа оспорить поделить имущество при разводе, включая автомобиль и мебель, после того, как она внесла деньги без документального подтверждения

• г. Алупка

В браке была куплена мебель, бытовая техника, автомобиль. Деньги давали родители мужа без всяких дарственных и авто оформлено на мужа. В то же время при покупке квартиры часть денег отдавал отец жены. Тоже без расписок и без ничего. Квартира была оформлена на свекровь, следовательно при разводе никто и не вспомнит что в квартире есть часть денег отца жены. Теперь вопрос если при разводе она захочет делить имущество сможет ли она поделить авто, мебель и все на что давала деньги мать мужа ведь куплено все в браке, оформлено на мужа. Сможет ли мать мужа оспорить мотивировав тем что она давала денег на авто и все прочее?

Ответы на вопрос (2):

она в любом случае сможет поделить все имущество. ни одно из Ваших условий не имеет значения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. в общем порядке сможет. Если только не докажете факт передаччи денег от отца.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли жена при разводе право на долю в квартире, если она была куплена во время брака, оформлена только на меня, и деньги на покупку квартиры давали мои родители. Для этого они продали свою квартиру.

Если она имеет право, то могут ли родители потребовать тогда с нас деньги, которые довали на приобретение квартиры.

В квартире прописаны жена и дочь.

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

Может ли бывшая теща претендовать на квартиру (заявлять свое право собственности) которая была куплена в браке ее дочерью и мной (бывшим зятем). Т.е. Квартира приобретена в браке мной и бывшей женой. Право собственности было оформлено на бывшую жену (дочь бывшей тещи). А спустя 16 лет от момента покупки квартиры, бывшая теща заявила о своих правах на квартиру, мотивируя тем, что она давала денег на покупку квартиры (сумма которая ею была дана 1/10 часть от стоимости квартиры, деньги были даны дочери в 1994 году, а квартира куплена в 1996? такую же часть денег 1/10 на покупку квартиры давали и мои родители но в момент покупки в 1996 году. А оставшиеся деньги за квартиру платили мы с бывшей женой)

Скажите пожалуйста, сколько стоит услуга адвоката при разделе имущества. Можно ли обойтись без адвоката.

Ситуация такая: Живем в городе Нытва, с мужем развелась год назад, живем в двухкомнатной квартире. Данная квартира была на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая былы куплена до брака и оформлена на будущего мужа (большую часть денег давал отец будущего мужа и мои родители). Есть гараж и машина - они куплены уже в браке, оформлены на бывшего мужа. Двухкомнатная квартира оформлена на меня. У нас двое детей. Отец мужа сказал, что жилье отдаст мне и детям. А еще бывший муж сказал, что уже продал мавшину, и я от нее ничего не получу. Что возможно сделать в такой ситуации.

Квартира оформлена на мужа, но я давала согласие на покупку квартиры. Деньги давали родители в равных долях с обеих сторон, расписок от них нет. У нас несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он право на долю в квартире, даже если он в ней не прописан, при разводе? И как оформить часть квартиры на ребенка. Если она положена?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Квартира в собственности куплена в браке я зарегистрирован в квартире постоянно, Сможет ли жена без моего согласия подарить квартиру внучке? Квартира оформлена на жену. Я давал письменное согласие на покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем детей нет. Живем в однокомнатной квартире (оформлена на меня и куплена в браке). Есть гараж и автомобиль (тоже куплены в браке). Автомобиль куплен в долг (деньги дали родители на покупку). На мне оформлен кредит на покупку квартиры, плачу кредит я до сих пор. Муж собирается подавать на раздел имущества. Чего мне ожидать от этого раздела? Могу ли я сохранить квартиру (другого жилья у меня нет)? Заранее спасибо.

Как при разводе делиться квартира, если она была куплена с привлечением маткапитала и оформлена на меня? Квартира была приобретена всего 2 месяца назад, с нее еще не снято обременение и не оформлены доли на детей. Родители мужа тоже давали денег на квартиру. Как ее можно продать или поделить с мужем? Квартира 1-комнатная, я хотела выделить всем равные доли, по 1\4.

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение