После непристойного эпизода на уроке, учителя готовятся поставить моего сына на учет в детскую комнату милиции - есть ли основания?

• г. Волгоград

Моему сыну 13 лет, на уроке болтал с мальчиком с задней парты, учительница написала им за это замечания в дневники. Сын написал на клочке бумаги два нецензурных слова в адрес учительницы, показал тому мальчику и они посмеялись. Она заметила записку, заставила отдать, сильно оскорбилась, и теперь готовится поставить сына на учет в детскую комнату милиции. Является ли данное оскорбление достаточным основанием для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, законных оснований нет. Так можно половину школьников поставить на учет и все взрослое население страны.