Как быть, если хозяин машины умер, а необходима его копия паспорта для оформления автомобиля на учет в ГИБДД?

• г. Владикавказ

Купил новую машину оформил по купли-продажи, прошло некоторое время сейчас хочу поставить машину на учет в гаи попросили копию паспорта хозяина по птс., хотел найти хозяина но он умер 3-месяца назад! Как быть в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Но может быть родственники смогут выдать копию?

Вообще, копия паспорта не обязательна для постановки на учет. Объясните в ГИБДД, что теперь это уже невозможно