Борьба за наследство - как вернуть свою долю после оформления участка на мачеху?

• г. Новосибирск

Мой папа умер 9 лет назад. После смерти папы остался дом с земельным участком. Дом строил мой дед, но документов на право собственности не было. После смерти папы нас три наследника-я (родная дочь), бабушка и мачеха. Бабушка отказалась от своей доли в пользу мачехи. Сейчас выясняется, что мачеха оформила землю и дом на себя и является собственником. Есть ли у меня шанс забрать свою долю в наследстве и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. Слишком много времени прошло

Это лучший ответ

Шансы минимальны, но нужно смотреть документы. И причину, почему вы своевременно не ступили в наследство.