Поставка по контракту

• г. Новосибирск

Срок поставки по контракту 14 дней. Срок приемки товара 30 дней! И с какого момента исчисляются эти 30 дней не указаны.

Ответы на вопрос (3):

С момента поставки

Спросить
Пожаловаться

получается мы поставляем в срок 14 дней, а заказчик принимает на 15 день (у него их 30) и мы автоматически попадает под штраф за нарушения сроков поставки!!!!

Спросить
Пожаловаться

1. Штраф за просрочку не уплачивается. За просрочку уплачивается пеня.

2. Нет оснований, чтобы начислять вам пени, т.к. поставку вы осуществили в срок. Для подстраховки Вам необходим подписанный с двух сторон документ о доставке/разгрузке товара на склад Заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Заключен контракт на поставку товара, в контракте оговоренность что товар должен быть поставлен не позднее 7 дней после подписания контракта. Товар поставляется с просрочкой по времени на 10 дней, при приемке возникает вопрос о несоответствии заявленым требованиям к товару и тех. характеристикам по контракту, неправильно оформленым сопроводительным документам, ошибочно выписанным товарным-накладным. Оформляется акт отказа от данного продукта, составляется акт о расхождении данных по документации, производится выемка образца поступивщего товара (на тот случай если поставщик попытается заменить товар и обжаловать через суд). Дальнейший срок ожидания поставки качественного товара облагается неустойкой по просрочке даты поставки? И имеюли я право разорвать контракт в одностороннем порядке если действие контракта длится до 31.12.2016?

В договоре поставки указаны сроки исполнения договора у Поставщика-поставка в течении 5 рабдней с момента заключения договора и Заказчика-в теч. 30 раб. дней оплатить поставленный товар. А про срок действия договора написаноНастоящий контракт вступает в силу с момента заключения его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Можно ли считать, что срок действия договора в контракте указан полноценно или при формулировке срока действия контракта обязательно должна быть указана дата окончания действия договора?

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара. Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября.

Плюсом ко всему этому 11 октября отправили письмо с просьбой заключить доп соглашение к контракту, которое смогли заключить 25 октября. А 27 октября заказчик выставил претензию за просрочку в 32 дня обоснована ли эта претензя.

Как правильно рассчитать неустойку за просрочку поставки товара. Контракт заключен 13.03.2015 г. поставка товара по 30.06.2015 г. частично товар поставлен, а другая часть поставлена 09.07.2015 г. (т.е. по окончанию срока поставки товара). В контракте также прописано, что срок действия контракта истекает 31.12.2015 г.Заранее спасибо!

В гос контракте на поставку имущества прописано:

Срок поставки Товара: В течение 3 дней с момента заключения контракта.

Договор подписан сегодня. Как считать три дня?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Детский сад заключил муниципальный контракт (электронный аукцион по 44-ФЗ) на поставку мебели. В предмете контракта указано, поставщик обязуется поставить мебель в соответствии со спецификацией (Приложение 1 к контракту). В спецификации указаны: стул, стол, шкаф и прочие. В разделе Цена Контракта указано следующее: В стоимость товар входит - сборка, доставка, НДС, и др. выплаты. Срок поставки 30 дней. Этапы поставки не прописаны, равно как и нет пункта в контракте о том что поставка должна быть разовая или в один этап. Срок поставки давно прошёл. За этот период в три этапа выполнена поставка мебели и то не полностью. Только мебелью это назвать сложно. ЛДСП в упаковке отдельно, фурнитура коробками отдельно. Сейчас поставщик мотивирует нарушение срок исполнения контракта отсутствием помещения для сборки мебели. Скажите пожалуйста, обязан ли заказчик предоставить помещение для сборки мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация выиграла контракт на поставку товара, срок поставки по договору составлял 5 рабочих дней, мы поставили товар в указанный срок, но при приемке заказчик выявил несоответствие товара, был подписан акт приемки товара с выявленными несоответствиями и дан срок на добровольное устранение. Мы заменили в указанный срок товар, о чем снова был подписан акт, где заказчик указал что мы нарушили срок поставки. Товар нам оплатили полностью и вернули в полном объеме обеспечение контракта, а после мы получили претензию на выплату неустойки за нарушение сроков поставки. В договоре прописано, что заказчик может требовать выплату неустойки только если мы не заменили товар в указанный срок. Вправе ли заказчик требовать с нас оплату неустойки и нарушили ли мы на самом деле эти сроки? Считается ли что мы ненадлежащим образом выполнили контракт?

Учреждением с ООО был заключен контракт на поставку товара. Указанный товар был отгружен в установленный в контракте срок. В тоже время при приемке товара были установлены дефекты. Указанные обстоятельства явились основанием для обращения к поставщику за устранением всех дефектов. Срок устранения выявленных дефектов установлен в контракте-15 дней. После устранения всех дефектов (по истечению 15 дней), был подписан итоговый акт приема сдачи товара. При этом, с учетом 15-ти дневного срока устранения дефектов, итоговый срок поставки установленный контрактом был пропущен, то есть акт приема сдачи товара после устранения всех дефектов был подписан после установленного срока поставки.

Вопрос: 1) можно ли взыскать с поставщика неустойку за несвоевременную поставку товара?

2) включается или нет срок устранения дефектов в общий срок поставки? Прерывает ли срок устранения дефектов общий срок поставки?

Помогите разобраться.. Я начинающий контрактный управляющий, сейчас провожу закупку бумаги и канцелярии! Поставщик направил свой экземпляр контракта и вот некоторые пункты вызывают сомнение! Как прописать условия правильно?! В контракте сказано: Приёмка товара осуществляется заказчиком в течении 30 дней с момента поставки товара. По факту приемки товаров составляется акт приемки-передачи товаров либо поставщику в те же сроки Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа! И в следующем пункте "Сроки и порядок поставки" прописано: 1.1. Поставка товаров осуществляется в течении 3 дней силами и транспортом Поставщика в пункт поставки. 1.2. Поставка товара осуществляется по предварительным заявкам "Заказчика" 1.3. Заявки с указанием ассортимента, количества и времени поставки продукции направляются Поставщику не менее чем за день до времени поставки товара! Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение