Кто должен заказывать и оплачивать технический паспорт БТИ при продаже квартиры по ипотеке и программе Молодая семья?

• г. Артемовский

Я продаю квартиру по ипотеке и программе молодая семья у меня такой вопрос, скажите кто должен заказывать и производить оплату технического паспорта из БТИ по продаваемой квартире Покупатель просит технический паспорт для оформления ипотеки. С уважением Наталья Семеновна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ну вообще то это обязанность продавца

Если покупателю нужен этот паспорт, то он пусть и занимается его оформлением. Вам же может понадобится только кадастровый паспорт, который подается в Росреестр. Но если ранее подавали, то повторно подавать кадастровый паспорт не надо