Какое наследство полагается сожительнице после смерти отца, если была подписана дарственная на часть квартиры?

• г. Лукоянов

Мой отец проживал с сожительницей 18 лет без оформления брака. При жизни он подписал ей дарственно половину квартиры. После его смерти осталась машина, гараж и его часть квартиры на какую часть наследства имеет сожительница или всё достанется наследнику?

Ответы на вопрос (2):

Если сожительница ДОКАЖЕТ, что находилась на иждивении - то получит долю.

Если нет - все пойдет наследнику.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ни на какую, всё оф. наследникам уйдёт

Спросить
Пожаловаться

После смерти отец оставил по завещанию половину своей доли на квартиру внукам и половину сожительнице. Я унаследовала пол квартиры из маминой доли. Получается половина мне, четверть детям и четверть сожительнице. Фактически там живет его сожительница, всячески препятствует вступления в наследства остальным претиндентам но при этом подала на нас в суд что бы мы оплатили ком. Услуги. Как нам быть.

Здравствуйте мой отец проживал с сожительницей 16 лет, после того как сожительница убила моего отца-осталась машина которая была зарегистрирована на моего отца, Принятое наследствопризнается принадлежащимнаследнику со дня открытия наследства п,ст 1152 ГкРФ Я открыл наследство, Автомобиль был куплен во время проживания с сожительницей, Будет ли сожительница иметь долю от автомобиля.

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Мой отец прожил в гражданским браке 20 лет оба были на пенсии но отец еще и работал жили в квартире сожительнице. Она не работала. Все деньги отец отдавал ей. что может получить отец после смерти "жены" или он останется без ничего. У жены была квартира. Дача гараж. Все сбережения были у нее на книжках. У нее остались родственники---внучка племянники.. кому это достанется.

Мой отец проживал в квартире сожительнице 16 лет в ее квартире не прописан ремонт квартиры и построек производил отец, Квартира сожительнице не была приватезирована т е не оформлена в собственность она только была прописана там После смерти отца - я единственный наследник Вопрос - имею ли я право на долю в квартире сожительнице.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти ее, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Достанется ли сожительнице какая-нибудь доля? Вообще как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто наследство на меня (сестру) после смерти брата, сожительница вынесла из квартиры документы на авто и гараж. Сожительница хочет претендовать на наследство через суд, в браке с братом не состояла детей нет, но говорит что 30 лет прожила с ним и ее соседи подтвердят это. Квартиру брат получил при сносе родительского дома, и выкупал по купонам, прописан один. Большую часть прожил с матерью, а последние 3 года жизни один в своей квартире и это подтверждают его соседи, с сожительницей он проживал 10 лет в ее квартире. На что может претендовать сожительница?

После смерти брата осталось наследство: машина и половина квартиры, которые были записаны на него. Вторая часть квартиры записана на его сожительницу. Жили в гражданском браке 14 лет. Совместных детей нет. У умершего брата остались две сестры и племянники, родителей нет (умерли). Кто может претендовать на наследство? И может ли бывшая со жительница претендовать на машину и на его часть квартиры. Она собирается судиться за это наследство.

Отец имеет квартиру, в которой прописаны только отец и его внук, сын моего брата. 1)Может ли мой брат продать полквартиры по гендоверенности своей сожительнице (также иностранке) без участия нашего отца и внука?2)Нужно ли для этого согласие внука?3)А после этого, передоверив гендоверенность своей сожительнице, сможет ли эта сожительница продать оставшуюся половину квартиры моему брату также без участия нашего отца и внука?4)Нужно ли при этом тоже согласие внука? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение