Сложности с наследством после смерти отца - доли в квартире, сожительница и суд

• г. Алматы

После смерти отец оставил по завещанию половину своей доли на квартиру внукам и половину сожительнице. Я унаследовала пол квартиры из маминой доли. Получается половина мне, четверть детям и четверть сожительнице. Фактически там живет его сожительница, всячески препятствует вступления в наследства остальным претиндентам но при этом подала на нас в суд что бы мы оплатили ком. Услуги. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

есть судебная практика по отказу в удовлетворении таких исков, если вам препятствуют в проживании, но лучше если будут доказательства - например свидетели