Возможность ареста приватизированной квартиры из-за задолженности по квартплате и планы на расчет с долгом

• г. Уфа

Мы продаём квартиру у нас долг по кварплате принесли повестку в суд. могут арестовать квартиру, квартира приватизированая. Дочь не работает у неё 2-е детишек маленьких, я пенсионер, а продать дадут что-бы расчитатся с долгом и купить другое жильё

Ответы на вопрос (3):

заключите соглашение в суде - обязуйтесь оплатить

Спросить
Пожаловаться

квартиру мы сможем продать если наложут арест

Спросить
Пожаловаться

Нет,не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаём квартиру у нас долг по кварплате принесли повестку в суд. могут арестовать квартиру, квартира приватизированая.

Пришла повестка в суд из-за долгов по квартплате. Квартира приватизирована на мою мать, прописаны в квартире трое - мать, брат и я. Мама пенсионер, брат не работает я же устроена официально. Платить я не отказываюсь, готова внести 1\3 долга. Могут ли меня обязать платить за весь долг? Спасибо.

Продаем квартиру, но есть одно но на квартире весит долг, можно ли продать ее с долгом и вообще как правильно поступить в данной ситуации если нет возможности погасить долг? Квартира НЕ приватизирована.

В квартире прописано трое человек: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетний ребенок от второго. Квартира не приватизирована, на данный момент за квартирой висит по кварплате долг 300 тысяч. Старший ребенок с 12 лет в квартире не проживает. Возможна ли приватизация с долгом, в счет будущей оплаты из продажи квартиры? И вообще получится ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Квартира нерасслужебленная и федеральная, был суд по долгу за квартиру, долг выплачивался, в течении полу года вылата долга не совершалась, в этот период квартирасъемщик умер, в квартире прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка, пришла повестка от судебного пристава-исполнителя, могут ли лишить жилья и имею ли я права расслужебить и преватезировать эту квартиру?

Могут ли лишить жиль за долг?

Владивосток.

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Приватизированная квартира на мужа, дочь 28 лет и меня. Хочу уехать в другой город с накопленными небольшими средствами от мужа без развода, попытаться купить дешевой жилье. Можно потерять долю на квартиру? Муж выпивает, не помогает, долго копила, работаю, получаю пенсию, он в данный момент официально не устроен, но работает. Могу потерять долю на старую квартиру и на имущество новое. Боюсь оформлять развод, не убедившись, что что то могу купить для проживания на пенсии на материке. В родном городе средст на квартиру отдельную нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня однокомнатная квартира по 1/2 доли с моей совершеннолетней дочерью, я хочу продать и купить квартиру получше, но дочь не даёт согласия, могу я без неё продать квартиру, ведь в другой квартире также её доля и останется.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры (квартира однокомнатная). Собственником второй доли является мой бывший муж (мы официально в разводе 4 года), но в квартире он не проживает. Лицевые счета у нас раздельные (у каждого на свою долю). Я плачу за коммунальные платежи по своему лицевому счету, а он перестал платить по своему. Задолженность по его лицевому счету больше 6 месяцев. Могут ли его выселить из квартиры, арестовать и продать его долю? Или могут арестовать всю квартиру и предоставить другое жильё? Меня как собственницу другой доли может каким-либо образом коснуться?

У нас приыватизированная квартира 62 кв.м, приватизированана равные доли. В квартире проживают и прописаны и в доле мама, папа, бабушка, сестра, я и недавно родилась у меня дочь я ее прописала в нашу квартиру, дом идет под снос, как ветхое жилье, сколько при расселении нам дадут пложуди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение