Повестка в суд из-за долгов по квартплате - могут ли обязать платить за весь долг владельца приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд из-за долгов по квартплате. Квартира приватизирована на мою мать, прописаны в квартире трое - мать, брат и я. Мама пенсионер, брат не работает я же устроена официально. Платить я не отказываюсь, готова внести 1\3 долга. Могут ли меня обязать платить за весь долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, жизненные обстоятельства с данном случае мало кого интересуют, но можете ходатайствовать со своей стороны о рассрочке платежа,ссылаясь на материальное положение.