Права отца после развода - есть ли возможность лишить его отцовства?

• г. Дзержинск

Ребенку 3 месяца. Муж хочет подать на развод чтоб видется с ребенком. После развода какие права он получит на ребенка.? живем с мужем в разных городах. И вообще хочу лишить его отцовства. Возможно ли ето?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде определить порядок общения отца с ребенком. Лишить отца родительских прав можно только по основаниям из статьи 69 Семейного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе, живем в разных городах. Есть общий ребенок, но на алименты при разводе не подавала. С ребенком он не видится и участия в его жизни не принимает. Мой нынешний муж хотел бы усыновить ребенка. Можно ли лишить первого мужа родительских прав, что для этого нужно и есть ли возможность, чтобы этот вопрос рассматривался в суде моего города? Спасибо!

Хочу подать на развод с мужем. Такая ситуация: ребенку 11 мес. Я работаю, муж в декрете. Вместе с ним не живем почти два месяца. Что мне полагается после развода? Не может ли он забрать ребенка?

Ребенку 4 месяца, муж не живет с нами, деньги на ребенка не дает и приходит к ребенку 1-2 раза в месяц на час, ребенком не интересуется.

Хотела бы получить развод в ближайшее время, возможно ли это? Муж развод давать не хочет, при этом у него другие отношения и жить он с нами не собираеться. Каким образом можно лишить его родительских прав и поменять ребенку фамилию?

В РАЗВОДЕ С МУЖЕМ 1,5 ГОДА. РЕБЕНКУ 4,5 ГОДА. АЛИМЕНТЫ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО, НО В ЖИЗНИ РЕБЕНКА ОТЕЦ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. ВИДЕЛСЯ С РЕБЕНКОМ ПО ЕГО ЖЕ ЖЕЛАНИЮ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ бывший муж ПОДАЛ В СУД ИСК, О ТОМ ЧТО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, В 250 КМ ДРУГ ОТ ДРУГА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Состоим в браке но уже не живем с мужем. Я ему запрещаю видется с ребенком ему 3 месяца. Какие права муж может отсудить на ребенка после развода?

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе отцом ребенка записан бывший муж. хочу подать на алименты на биологического отца моего ребенка. Живем мы в разных городах как установить отцовство?

С бывшим мужем живем в разных городах. Развод через ЗАГС по месту жительства мужа. На процедуре развода не присутствовала. Как получить свидетельство о разводе? Куда обратиться? Как поставить штамп в паспорт?

С мужем прописанны в разных городах. Могу ли я подать на развод по месту своего жительства. Ребенку 1,9 живет со мной. Как скоро нас разведут. Причина развода. Муж бьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение