Как поступить в случае нахождения за пределами России при необходимости подтверждения проживания по РВП?

• г. Днепропетровск

В декабре 2013 получила РВП в Москве, подходит время подавать уведомление о подтверждении своего проживания в России, но я вынуждена находиться в Украине по уходу за престарелой матерью. Нужно ли мне подавать заявление о досрочном прекращении действия выданного РВП.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подадите уведомление и останетесь на Украине, то РВП вам аннулируют и без вашего заявления.