Может ли военкомат призвать студента 1 го курса имеющего справку из института по учёбе?

• г. Москва

Может ли военкомат призвать студента 1 го курса имеющего справку из института по учёбе?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время учеба в ВУЗе не является основанием для отсрочки либо освобождения от военной службы. Срок службы сейчас уже один год.