Как легально ввести авто из Японии в Россию и заменить кузов - пошлины, льготы, процесс

• г. Ноябрьск

Прошу ответить на вопрос, ситуация такова: у моего товарища на руках есть документы на авто Тойота Crown 2007 г. , объем-2 л. Авто по факту находится на разборе в г. Владивосток и гниет. И есть авто в Японии-Тойота Crown 2006 г. , объем-3 л. Вопрос: каким образом легально ввести авто из Японии в Россию (кузов поедет отдельно, двигатель отдельно). Какие при этом пошлины, существуют ли льготы, куда платить и т.д. Законна ли вообще замена кузова авто в этой ситуации и законен ли такой ввоз (на японских авто vin не ставится). Помогите, пожалуйста, особенно юристы с Дальнего Востока, наверное часто с таким сталкиваются. Я сам-юрист, но никогда не сталкивался с таможенным правом. В ответ помогу в области строительства Заранее всем признателен.

Ответы на вопрос (1):

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.