Перспективы безработного друга - отказ от должности дворника и возможность оказать помощь

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста умоего друга такая ситуация, его не ставят на безработицу, мотивируя тем, что требуются дворники но мы узнали что после нового года будут курсы на проводника, может ли он написать отказ от дворника и тогда его поставят на безработицу, как иму можно помочь?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от дворники он может сделать тогда когда эта вакансия не соответствует его образованию А если нет специального образования, то при его отказе не поставят на учет в ЦЗ

если месторасположение будущей работы подходит и зарплата так же соответствует старой зарплате и вы отказались от предложенной должности то вас не поставят на учет.