Оплата аллиментов после достижения ребенком 18 лет, обучающегося в Вузе на очном отделении - обязательство или необходимость для отца?

• г. Якутск

Хотелось бы узнать, после достижения ребенку 18 лет, который обучается в Вузе на очном отделении, отец должен оплачивать аллименты.

Ответы на вопрос (2):

нет после наступления 18 лет алименты выплачиваться прекращаются

Здравствуйте!

Алименты прекращаются по достижении ребенком 18 летия.