Учет переводов на счет бывшей жены на содержание сына при расчете задолженности по алиментам - необходимость и действия пристава

• г. Пермь

Должен ли пристав при расчете суммы долга по алиментам за 3 года учесть суммы, которые уже переводились через банк на счет бывшей жены на содержание сына по устной договорённости? Надо ли в этом случае писать плательщику заявлением о расчете задолженности по алиментам? Пристав отказалась учитывать предъявленные чеки при расчете задолженности и предложила написать в суд Исковое заявление о задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указанные суммы должны быть учтены судебным приставом

пристав не обязан учитывать эти суммы в качестве алиментов

вы можете оспорить постановление пристава, написав жалобу начальнику ССП или же в суд

можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности, но нужны очень веские причины