Судебное взыскание на сумму 61 281 - что делать, если у вас задолженность по картам МТС и инициирована процедура описи имущества?

• г. Белая Калитва

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по картам мтс сегодня пришло смс от AgAKavkaZ инициируется процедура судебного взыскания на сумму 61 281. У меня маленький ребенок, живу одна и пополняю карты на те суммы которыми располагаю. Они присылают письма о том что опишут имущество, моего имущества никакого нет это имущество родственников. Могут ли они описать имущество, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

не может банк описать имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения (зак исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ).

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Какова вероятность того что суд примит решение описать имущество родственноков?

Суд не принимает подобных решений ,потому что родственники не обязаны отвечать по закону по Вашим долгам

Здравствуйте,Мария!

В соответствии с нормами Закона об исполнительном производстве, при обращении долга на имущество должника, судебный пристав-исполнитель должен будет описать и оценить все находящееся по месту регистрации должника имущество, в пределах суммы долга. При составлении описи заявите приставу-исполнителю, какое именно имущество принадлежит Вам, а какое - не Вам.

Если же пристав-исполнитель включит в опись имущество, родственников, Вы вправе в судебном порядке исключить это имущество из описи.

Всего доброго!