Судебное взыскание на сумму 61 281 - что делать, если у вас задолженность по картам МТС и инициирована процедура описи имущества?

• г. Белая Калитва

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по картам мтс сегодня пришло смс от AgAKavkaZ инициируется процедура судебного взыскания на сумму 61 281. У меня маленький ребенок, живу одна и пополняю карты на те суммы которыми располагаю. Они присылают письма о том что опишут имущество, моего имущества никакого нет это имущество родственников. Могут ли они описать имущество, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

не может банк описать имущество, это могут только судебные приставы на основании судебного решения (зак исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ).

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Какова вероятность того что суд примит решение описать имущество родственноков?

Спросить
Пожаловаться

Суд не принимает подобных решений ,потому что родственники не обязаны отвечать по закону по Вашим долгам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Мария!

В соответствии с нормами Закона об исполнительном производстве, при обращении долга на имущество должника, судебный пристав-исполнитель должен будет описать и оценить все находящееся по месту регистрации должника имущество, в пределах суммы долга. При составлении описи заявите приставу-исполнителю, какое именно имущество принадлежит Вам, а какое - не Вам.

Если же пристав-исполнитель включит в опись имущество, родственников, Вы вправе в судебном порядке исключить это имущество из описи.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня задолженность по кредитным картам, сейчас родился маленький ребенок и я не работаю уже 1,5 года, но пополняю карты небольшими суммами, недавно пришло письмо от КредитФинанс что приедит выездная группа 4 января и с обратной стороны письма лист судебное исполение. Подскажите как быть. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если у меня просрочка по картам мтс и мне приходят письма от НСВ о том что дело передадут в суд, приедут по прописке как быть? Родился ребенок и вносить денежные средства в размере минимального платежа не могу, вношу на карты те суммы которыми располагаю, мне же сказали что я не оплачиваю вообще, хотя чеки у меня есть за то время которое платила. Подскажите как быть?

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженность 186000. Выплатить сразу всю сумму я не могу, в данный момент в поиске работы. Возражения писать уже поздно. А на телефон мне пришло вот такое сообщение-Если я срочно не оплачу взыскание будет обращено на мое имущество и имущество моих родственников. Имущества у меня никакого нет. Имеют ли право на имущество родственников? Что мне делать?

Я оформила кредитную карту в мтс, в июле 2013 года погасила сумму на балансе оставалась незначительная плюсовая сумма, написала в салоне связи мтс заявление на закрытие карты (ксерокопия на руках), спустя 11 мес. мне пришло письмо с НСВ о том что у меня задолженность, т.к карта не закрыта. Моей вины нет в этом. Я обязана платить эту сумму и как мне правильно поступить?

Пришла смс что инициируется процедура судебного взыскания по договору, срочно свяжитесь по номеру. Деньги брала в малом займе. Подсажите пожалуйста как поступить? Спасибо.

Пришло письмо из банка что инициируется процедура судебного взыскания. Что это значит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредитным картам, сейчас такой момент что я не могу полностью погасить просрочку, но я вношу небольшие суммы т.к. сейчас не работаю и родился ребенок, я от уплаты не ухожу я собираюсь постепенно закрыть его. Мне прислали письмо с МБА Финансы о том что сегодня дело готовят к передаче в суд, что приедут приставы и опишут имущество. Подскажите пожалуйста как быть.

У меня карта кредитная на 40000. В свое время платила, но потом по семейным обстоятельствам не смогла платить (очень маленькая стала зарплата, потом и под сокращение попала). На сегодняшний день у меня долг в банке МТС 113281 р. Уже долг 2 года висит. Сегодня пришло смс от ACF с текстом" срочно сообщите по телефону 88007759988 перечень стоимости описанного приставами имущества по месту проживания, при описи вашего имущества на стоимость равную сумме задолженности 113 281 р. ACF будет взаимодействовать с приставами." Как быть в такой ситуации? Я намерена по возможности начать платить, но у меня маленький ребенок и я его одна содержу. Подскажите как в такой ситуации быть и что они могут сделать?

Мне пришло письмо из национальной службы взыскания о том что я должна банку вернуть всю сумму целиком. А сегодня пришло смс в котором было сказано что ко мне подготовлена выездная группа службы взыскания. Но банк в суд не подавал они передали им моё дело. Им позвонила они сказали что я до завтра должна оплатить 13300 в банк восточный или они передадут дело в суд и опишут всё моё имущество. Я им сказала что в имуществе у меня ни чего нет. как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение