Правомерно ли разделение платежей за содержание жилья и вывоз мусора в многоквартирном доме?

• г. Йошкар-Ола

В наш многоквартирный дом приходят с начала года квитанции отдельно за содержание жилья и текущий ремонт и отдельно за вывоз бытовых отходов от двух разных компаний. Причем после этого разделения плата за содержание жилья совсем не уменьшилась. Насколько это правомерно? Ведь насколько я знаю, вывоз мусора входит в оплату за содержание жилья?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право написать жалобу в жилищную инспекцию, если Ваши права нарушены

Спасибо за ответ! То есть в данной ситуации имеет место нарушение?