Автобус наехал на ребенка на газоне - водитель избежал уголовной ответственности, но родители требуют компенсацию за ущерб

• г. Оренбург

Автобус наехал на ребенка. Водитель говорит что не видел, произошло все на газоне. В уголовном деле отказали. Штрафа никакого нет. ребенок три месяца был на больничном с переломом стопы. Как можно наказать или привлечь к ответственности водителя автобуса? Можно ли взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать с водителя моральный ущерб независимо от наличия или отсутствия вины в ДТП, а также расходы на лечение - со страховой компании

Возможно, обращайтесь в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда согласно ст 1079 ГК РФ.