Ipoteka - Как справиться с оставшимся долгом после развода и обеспечить жизнь для себя и детей

• г. Каргат

Квартира куплена по ипотеке в апреле 2012 г за 870000 р.. Часть долга затем перекрыли материнским капиталом. Остаток долга по ипотеке примерно около 490000 р. Развод в октябре 2013. У меня на иждевении двое детей 6 лет и 3 года. Мой доход 9000 р. зарплата и алименты 8200 р.. Ипотека на муже платить он не хочет. Как быть мне, после платежей за детсад и комуслуг мне еле хватает на пропитание. Посоветуйте пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Валентина Васильевна, выход есть - это продажа жилья.

Не могу сказать, что много желающих найдется купить вашу квартиру. квартира покупалась в браке. Обратитесь в суд для решения вашего вопроса, а до этого сходите в банк, чтобы он вам уменьшил сумму ежемесячных платежей, увеличив срок договора, если конечно, банк пойдет вам на встречу.