У меня такой вопрос можно ли материнский капитал обналичить на покупку дома до 3 лет, без кредита?

• г. Трубчевск

У меня такой вопрос можно ли материнский капитал обналичить на покупку дома до 3 лет, без кридита?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Кристина.

Нет. Только через ипотечный кредит на покупку жилья или через целевой заем на эти же цели.

Удачи Вам!

Средства материнского капитала не могут быть обналичены. На приобретение жилого помещения средства можно использовать после достижения ребенком трех лет (исключение - ипотека)

Добрый день ! У меня еще один вот такой вопрос, могу ли я взять займ или ипотеку под материнский капитал, если я нигде не работаю официально, сижу с детьми дома в декрете, а муж работает но не официально , постоянный доход имеется. ??

банк вам такой кредит не одобрит

Нет, Кристина. К сожалению Банк вряд ли пойдет на выдачу такого кредита