Возможность прописать условие о выплате арендной платы за весь срок вперед в договоре долгосрочной аренды земли сельхозназначения, находящейся в частной собственности

• г. Челябинск

В договрое долгосрочной (50 лет) аренды земли сельхоз. Назначения, можно прописать условие о выплате арендной платы за весь срок вперед? Если не сложно, укажите норму права! Земля находится в собственности, НЕ государственная. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно (ст. 421 ГК РФ).В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом