Как оценить автомобиль при разделе имущества, если владелец против и бывший супруг полностью пользуется им?

• г. Москва

Как можно произвести оценку авто, если владелец против? Машину делим через суд, но бывший муж пользуется ей полностью. Покупали в браке. У меня на руках только договор купли-продажи. Он сейчас утверждает, что машина уже столько не стоит, сколько я за нее прошу при разделе (стоимость ниже, чем указана в договоре купли-продажи)

Ответы на вопрос (4):

Заявите в суде ходатайство о проведении оценочной экспертизы.

Назначайте экспертизу через суд

79 и 96 ГПК РФ суд назначает экспертизу и при уклонении от проведения вправе признать факт установленным или опровергнутым при оценке доказательства

Если делите через суд - то в суде заявите ходатайство о проведении экспертизы.