Правомерность ареста сберкнижки при задолженности по кредиту - что нужно знать

• г. Сургут

У меня образовалась задолженность по потребительскому кредиту. Судебный пристав наложил арест на мою зарплатную карточку и на р/сч (сберкнижка) на которую перечислялась пенсия по потери кормильца на несовершеннолетнюю дочь. Правомерны ли действия пристава в отношении ареста сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерны - жалуйтесь начальнику УФССП