Возможности на уменьшение алиментных требований при изменении дохода и семейного положения

• г. Петрозаводск

Я плачу алименты по прожиточному минимуму в данный момент (7500 примерно).. Сейчас устраиваюсь на работу и буду платить меньше (около 3 тыс).. Бывшая грозится подать на алименты в твёрдой денежной сумме... У меня еще есть ребенок 2 года и жена на иждивении, повлияют ли эти факторы, чтоб уменьшить её запросы (она просит 7500 в мес, как минимум), у меня нет возможности столько платить пока что...

Ответы на вопрос (1):

при официальном устройстве на работу вы можете в суде просить выплачивать алименты в процентном соотношении к доходу, плюс вашей жене нужно подать на алименты на 2 ребенка, в итоге бывшей жене вы будете выплачивать 1/6 от зп