Особенности платежей по кредитам после развода - что делать, если бывшая супруга не платит за совместно взятый кредит?

• г. Пенза

Сын развёлся с женой год назад, перед разводом они взяли кредит, в настоящее время он платит его один, теперь ещё стали звонить ему из другого банка по поводу другого кредита, который взяла бывшая вроде бы при совместной ещё жизни, но он ничего об этом не знает, так вот, банк просит его платить, т.к. она не платит. Может ли банк через суд заставить платить ещё и за этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может банк через суд заставить вашего сына платить кредит , взятый его женой

Не может. Будет платить жена.