Вопрос - Нужно ли платить налог 13% при продаже и покупке квартиры с прибылью?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, купила квартиру 1,5 года назад за 2000000 сейчас хочу продать за 2500000 и купить сразу же за 2700000. должна ли я буду заплатить налог 13 процентов с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

если продадите и купите в одном году, то Вам не надо будет платить налог, но декларацию обязаны в налоговую подать.