Судебный приказ - полномочия районного суда и процедура взыскания долга между юридическим и физическим лицом

• г. Воронеж

Может ли районный суд выносить судебный приказ ли судебный приказ выносит только мировой судья? И может ли иметь место судебный приказ при взыскании долга банком (юридическое лицо) с гражданина (физическое лицо? Или же только исковое производство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может и районный, не важно

Может, но Вы можете его отменить, и тогда начнется исковое разбирательство.